Organigramme


Le FC Gobelins compte 20 salariés qui œuvrent et veillent quotidiennement au bon fonctionnement des actions menées du lundi au dimanche tout au long de l’année, tant sur le plan sportif que sur le plan administratif et financier.
C’est un comité directeur qui se réuni régulièrement pour suivre les différents dossiers et préserver la dynamique et la politique du club.

Le FC Gobelins représente 49 ans de vie sociale et sportive, et un rayonnement sur le 13ème arrondissement de Paris (quartier Bédier, Boutroux…) qui, aujourd’hui, en fait une association reconnue et un acteur qui a toute sa place dans les secteurs sociaux, éducatifs et sportifs.
C'est aussi une équipe d’animation qui développe une particularité d’encadrement au dispositif des vacances sportives.
Enfin, ce club est un réseau de partenaire qui développe une synergie au service des valeurs sociales éducatives du sport et qui le démontre chaque jour dans l’accomplissement de ses différentes missions.


Président : Philippe Surmon
Président : Frédéric Pereira

Comité directeur
Vice-Président : Abdelkrim Boulila
Secrétaire Générale : Evelyne Haustraete
Trésorier : Patrick Jouanin
Trésorier Adjoint : Vincent d'Antuoni
Membre : Daniel Nestor

Directeur général : Henrique Marques


Organigramme sportif du club

Directeur Sportif : Henrique Marques

Responsable des séniors : Frédéric Pereira/ Namori Keita
Sénior A : Namori Keita/ Fabrice Abriel
Sénior B : David Da Piedade/ Korr Sarr
Sénior C : Hamid Belmahi/ Omar Rouabhi

Responsable des jeunes : Ludovic Ebles
U19 A : Helder Simao/ Yassine Maghafri - U19 B : Nicolas Ebles - Nizar Benammar
U17 A : Nicolas Ducteil/ Anthony Scafi - U17B : Idy Anne/ Cheikh Baradji/ Moustapha Dramé  U17C : Mounir Bedhiaf/ Joshua Labamar - U17 D : Safwane El Amraoui/Boubaker Riahi Drissi
U15A : Teddy Da Piedade/Mohamed Medjahed - U15B : Yassine Maghafri/Cheikh Baradji - U15C : Safwane U15D : Joshua Labamar - U15E : Boubaker Riahi Drissi/Badre Belmahi/Ouajdi

Responsabe Ecole de foot : Christophe Darini - David Lortholary
U13 Région : David Lortholary/Djamel Haddou/Yann - U13A Départemental : Kevin Haustraete  U13B : Chancelvi Maleba - U13C : Gérard Bizeul - U13D : Olivier Goujeon
U12A : Vincent Vautier - U12B : Julien Haustraete - U12C : Yann/ Guillaume Keirle/ Mohamed Bezzazi - U12D : Jean Agueh/Jean-Luc Léger
U11A : Idy Anne/Oumar - U11B : Benjamin Lecouey - U11C : Moustapha Dramé                      U11D : Abderaman Diakhité
U10A : Abderaman Diakhité/Yann - U10B : Yoni Darini - U10C : Julien Haustraete                      U10D : Alain Haustraete/ Almamy Kanouté
Responsable U9: Cheikh Baradji (U9A : Cheikh Baradji U9 B : Moustapha Dramé/Abderaman Diakhité)
Responsable U8: David Lortholary (U8A : Joshua Labamar U8B : Guillaume Keirle)
Responsable U6/U7 : Farid Badoud/Chancelvi Maleba